Tutti gli strumenti per il primo soccorso sono regolamentati dal D.Lgs. 81/08 all’art. 45 (Primo Soccorso). Inoltre vengono stabiliti i requisiti che deve avere il personale qualificato all’utilizzo dei dispositivi di primo soccorso.

 

  • 1
  • 2

Navigation

My Cart

Close
Viewed

Recently Viewed

Close

Great to see you here !

A password will be sent to your email address.

Please select all the ways you would like to hear from us

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza in questo sito Web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Already got an account?

Quickview

Close

Categories